如何关闭小花生订阅话题动态消息推送

 时间:2026-05-01 12:13:23

1、手机打开”小花生“App,小花生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭小花生订阅话题动态消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

如何关闭小花生订阅话题动态消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何关闭小花生订阅话题动态消息推送

4、推送设置界面点击”订阅话题动态“后面的圆点

如何关闭小花生订阅话题动态消息推送

5、”订阅话题动态“后面的圆点变为灰色即表示关闭小花生订阅话题动态消息推送成功

如何关闭小花生订阅话题动态消息推送

  • 如何关闭订阅号消息
  • 百度如何关闭订阅通知消息推送
  • 如何关闭小花生私信消息推送
  • 小花生如何关闭关注花友动态消息推送
  • 如何开启小花生回答我的提问消息推送
  • 热门搜索
    nba2k怎么换人 人力资源的特点 西安旅游攻略 辽宁省旅游 怎么忍心放开手 旅游景点门票 旅游安全 工作总结结尾怎么写 怎么样克服紧张 旅游包