bigfun如何开启私信通知

 时间:2026-05-03 09:14:04

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

bigfun如何开启私信通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun如何开启私信通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun如何开启私信通知

4、推送通知设置界面点击“私信”后面的圆点

bigfun如何开启私信通知

5、“私信”后面的圆点变为红色即表示bigfun开启私信通知成功

bigfun如何开启私信通知

  • bigfun如何开启评论消息通知
  • 如何开启bigfun@我消息通知
  • bigfun如何开启推荐通知
  • 如何关闭bigfun赞通知
  • bigfun如何关闭赞消息通知
  • 热门搜索
    三星电视怎么样 怎么煎荷包蛋 吸顶灯怎么安装 云是怎么形成的 没有打蛋器怎么将蛋清打发 眼睛怕光是怎么回事 白苹果怎么办 猪肝粥怎么做给宝宝吃 磨牙是怎么回事 楼上漏水不修怎么办