懒猫记账如何关闭触觉振动提醒

 时间:2026-04-22 09:16:11

1、手机打开“懒猫记账 ”App,懒猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

懒猫记账如何关闭触觉振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

懒猫记账如何关闭触觉振动提醒

3、设置界面点击“触觉振动”后面的圆点

懒猫记账如何关闭触觉振动提醒

4、“触觉振动”后面的圆点变为灰色即表示懒猫记账关闭触觉振动提醒成功

懒猫记账如何关闭触觉振动提醒

  • 懒猫记账如何开启触觉振动提醒
  • 懒猫记账如何关闭极简开关
  • 懒猫记账如何关闭秒开模式
  • 如何关闭懒猫记账后台模糊
  • 懒猫记账如何关闭记账月报
  • 热门搜索
    长吁短叹的意思 青云志什么时候更新 3是什么意思 梦见结婚是什么意思 前车之鉴的意思 装修费计入什么科目 cpi是什么意思 感动的意思 高程是什么意思 why是什么意思