懒猫记账如何开启触觉振动提醒

 时间:2026-04-23 09:19:53

1、手机打开“懒猫记账 ”App,懒猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

懒猫记账如何开启触觉振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

懒猫记账如何开启触觉振动提醒

3、设置界面点击“触觉振动”后面的圆点

懒猫记账如何开启触觉振动提醒

4、“触觉振动”后面的圆点变为黄色即表示懒猫记账开启触觉振动提醒成功

懒猫记账如何开启触觉振动提醒

  • 懒猫记账如何开启极简开关
  • 懒猫记账如何开启默认账本
  • 如何开启懒猫记账记账图片
  • 懒猫记账如何开启秒开模式
  • 如何开启懒猫记账交互音效
  • 热门搜索
    孕期怎么算 得了高血压怎么办 新浪微博怎么加好友 斯柯达明锐怎么样 我的世界鱼竿怎么做 龙膜怎么样 大众宝来怎么样 怎么调整图片大小 腰椎滑脱怎么治疗 怎么去色斑