腾讯视频如何设置私信提醒

 时间:2026-04-23 05:26:16

1、进入手机,点击【腾讯视频】;

腾讯视频如何设置私信提醒

2、打开软件后,点击【个人中心】;

腾讯视频如何设置私信提醒

3、进入个人中心界面, 点击【设置】;

腾讯视频如何设置私信提醒

4、接着点击【消息设置】;

腾讯视频如何设置私信提醒

5、打开【私信提醒】的开关即可。

腾讯视频如何设置私信提醒

  • 腾讯视频怎么关闭私信提醒?
  • 腾讯视频APP如何关闭私信提醒
  • 腾讯视频怎么关闭私信提醒?
  • 腾讯视频怎么关闭私信提醒
  • 腾讯视频如何开启私信提醒
  • 热门搜索
    大盘鸡的家常做法 分钟用英语怎么说 春笋的做法 辔怎么读 our怎么读 自然堂的护肤品怎么样 龋齿怎么读 一语成谶怎么读 宫颈癌怎么引起的 土豆烧肉的做法