腾讯视频如何开启私信提醒

 时间:2026-04-23 05:26:11

1、点击个人中心

进入腾讯视频选择个人中心点击进入

腾讯视频如何开启私信提醒

2、点击设置

进入个人中心选择设置点击进入

腾讯视频如何开启私信提醒

3、点击消息设置

进入设置点击消息设置进入

腾讯视频如何开启私信提醒

4、点击按钮

进入消息设置点击私信提醒点击右侧的按钮即可开启

腾讯视频如何开启私信提醒

  • 腾讯视频怎么开启私信提醒
  • 腾讯视频怎么关闭私信提醒
  • 腾讯视频怎样禁止私信提醒
  • 腾讯视频怎么设置私信提醒
  • 腾讯视频APP怎么设置不允许私信提醒
  • 热门搜索
    失业了怎么办 怎么折戒指 家常小龙虾最简单做法 熊童子怎么养 土豆泥的做法大全家常 心脏肥大的治疗方法 家常豆腐的简单做法 丰田suv车型大全 右腿酸痛是怎么回事 股癣最佳治疗方法