腾讯视频怎么关闭私信提醒

 时间:2026-04-29 11:10:59

1、首先我们打开腾讯视频,进入首页,点击右下角【个人中心】

腾讯视频怎么关闭私信提醒

2、在个人中心界面,点击页面下方的【设置】

腾讯视频怎么关闭私信提醒

3、接着点击一下栏目中的【消息设置】

腾讯视频怎么关闭私信提醒

4、最后在页面上找到【私信提醒】,我们关闭右边的按钮即可。

腾讯视频怎么关闭私信提醒

  • 抖音火山版如何启用互动消息站内横幅提醒
  • 抖音关注的人视频通知怎么打开/关闭
  • 怎样将抖音设置成私密帐号
  • 抖音私信应用内横幅提醒如何开启
  • 抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?
  • 热门搜索
    中元节是什么 腰子是什么 swing是什么意思 character是什么意思 多愁善感是什么意思 自主招生是什么意思 脂肪瘤是什么 password是什么意思 ace什么意思 高什么远瞩