网易云怎么开歌词悬浮窗

 时间:2026-04-21 23:11:55

1、点击三横图标

进入手机的网易云音乐,点击三横图标。

网易云怎么开歌词悬浮窗

2、点击设置

点击下面的设置选项。

网易云怎么开歌词悬浮窗

3、开启锁屏桌面歌词

点击开启锁屏桌面歌词功能。

网易云怎么开歌词悬浮窗

4、开启悬浮窗功能

点击开启网易云音乐的悬浮窗功能。

网易云怎么开歌词悬浮窗

5、开启歌词悬浮窗

就可开启歌词悬浮窗。

网易云怎么开歌词悬浮窗

  • 网易云怎么开歌词悬浮窗
  • 怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限
  • 网易云音乐app应用顶层浮窗提示怎么设置
  • 网易云音乐如何开启歌词悬浮窗
  • 苹果网易云音乐怎么悬浮歌词
  • 热门搜索
    天津旅游路线 如何降低血脂 鼻子短怎么办 广州火车站在哪里 罗汉果怎么泡水喝 如何查询手机号码 瘦西湖在哪里 ie浏览器在电脑哪里 痘痘是怎么形成的 如何设计调查问卷