网易云怎么开歌词悬浮窗

 时间:2026-04-23 00:51:49

1、点击三横图标

进入手机的网易云音乐,点击三横图标。

网易云怎么开歌词悬浮窗

2、点击设置

点击下面的设置选项。

网易云怎么开歌词悬浮窗

3、开启锁屏桌面歌词

点击开启锁屏桌面歌词功能。

网易云怎么开歌词悬浮窗

4、开启悬浮窗功能

点击开启网易云音乐的悬浮窗功能。

网易云怎么开歌词悬浮窗

5、开启歌词悬浮窗

即可开启歌词悬浮窗。

网易云怎么开歌词悬浮窗

  • 网易云怎么开歌词悬浮窗
  • 怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限
  • 网易云音乐app应用顶层浮窗提示怎么设置
  • 网易云怎么开启歌词悬浮窗
  • 网易云音乐应用内顶部浮层提醒在哪设置?
  • 热门搜索
    韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 我的世界怎么打字 星期二英语怎么说 word页边距怎么设置 手被开水烫了怎么办 道尔顿净水器怎么样 东北石油大学怎么样 怎么排宿便 qq群怎么转让 曹冲是怎么死的