怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限

 时间:2026-04-22 01:57:09

1、第一步打开手机,找到设置,进去之后,点击应用,如下图所示:

怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限

怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限

2、第二步进去之后,点击应用管理,如下图所示:

怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限

3、第三步进去之后,找到网易云音乐,点击权限,如下图所示:

怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限

怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限

4、第四步进去网易云音乐权限设置界面,开启悬浮窗权限,如下图所示:

怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限

5、第五步打开之后,就可以开启网易云音乐桌面歌词了,如下图所示:

怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限

  • 网易云怎么开启歌词悬浮窗
  • 网易云音乐app应用顶层浮窗提示怎么设置
  • 网易云怎么开歌词悬浮窗
  • 网易云怎么开歌词悬浮窗
  • 网易云音乐应用内顶部浮层提醒在哪设置?
  • 热门搜索
    红烧狗肉怎么做好吃 ppt文件怎么打开 polo衫怎么读 郑和下西洋起锚地是哪里 婚纱照哪里好 手机里有病毒怎么办 郭亮村旅游攻略 嘉兴学院怎么样 埃菲尔铁塔在哪里 境外旅游保险