苹果网易云音乐怎么悬浮歌词

 时间:2026-04-22 05:18:19

1、进入网易云音乐

打开苹果手机里的网易云音乐,并点击左上方的横线标识。

苹果网易云音乐怎么悬浮歌词

2、打开设置

进入到管理页面后,找到设置选项并点击打开。

苹果网易云音乐怎么悬浮歌词

3、开启锁屏歌词

往下滑动,找到锁屏歌词一栏,再将它重新开启就可以了。

苹果网易云音乐怎么悬浮歌词

  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 苹果手机不显示网易云音乐桌面歌词怎么回事
  • ios网易云音乐如何设置桌面歌词
  • 苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
  • 热门搜索
    西红柿炒豆腐的做法 咽炎怎么治 茆怎么读 阿道夫洗发水怎么样 煜怎么读 我的世界盔甲架怎么做 太监是怎么排尿 对讲机怎么用 柏怎么读 羊杂的做法大全