如何开启宝宝生活记录置顶频次图表

 时间:2026-04-22 19:08:59

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何开启宝宝生活记录置顶频次图表

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何开启宝宝生活记录置顶频次图表

3、首选项设置界面点击“置顶频次图表”后面的圆点

如何开启宝宝生活记录置顶频次图表

4、“置顶频次图表”后面的圆点变为红色即表示开启宝宝生活记录置顶频次图表成功

如何开启宝宝生活记录置顶频次图表

  • 宝宝生活记录如何关闭置顶频次图表
  • 如何关闭宝宝生活记录置顶频次图表
  • 如何关闭宝宝生活记录反转频次图表
  • qq消息如何置顶?
  • 与你群组怎么开启置顶
  • 热门搜索
    西红柿牛腩怎么做 零存整取利息怎么算 口气臭怎么办 汽车购置税怎么算 无线路由器怎么桥接 麻辣香锅怎么做 盆腔炎是怎么引起的 怎么算生辰八字 胎记怎么引起的 笔记本电脑怎么调亮度