宝宝生活记录如何关闭置顶频次图表

 时间:2026-04-23 00:02:08

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

宝宝生活记录如何关闭置顶频次图表

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

宝宝生活记录如何关闭置顶频次图表

3、首选项设置界面点击“置顶频次图表”后面的圆点

宝宝生活记录如何关闭置顶频次图表

4、“置顶频次图表”后面的圆点变为灰色即表示宝宝生活记录关闭置顶频次图表成功

宝宝生活记录如何关闭置顶频次图表

  • 折叠置顶聊天怎么关闭
  • 如何关闭微信折叠置顶聊天
  • 宝宝生活记录如何开启置顶频次图表
  • 微信如何关闭折叠置顶聊天
  • 如何开启宝宝生活记录反转频次图表
  • 热门搜索
    60日均线怎么看 文化程度怎么填 怎么把两张图片合成一张 等等用英语怎么说 电脑忘记密码怎么办 鱿鱼怎么做好吃又简单 佛手怎么吃 摩托车怎么开 莅临怎么读 微信怎么拍一拍怎么加文字