如何关闭宝宝生活记录反转频次图表

 时间:2026-04-22 19:25:42

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭宝宝生活记录反转频次图表

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何关闭宝宝生活记录反转频次图表

3、首选项设置界面点击“反转频次图表”后面的圆点

如何关闭宝宝生活记录反转频次图表

4、“反转频次图表”后面的圆点变为灰色即表示关闭宝宝生活记录反转频次图表成功

如何关闭宝宝生活记录反转频次图表

  • iPhone12如何关闭经典反转
  • 宝宝生活记录如何开启置顶频次图表
  • 苹果手机显示屏智能反转如何关闭
  • iPhone13手机如何关闭经典反转
  • 如何开启宝宝生活记录反转频次图表
  • 热门搜索
    双显卡怎么切换 亲爱的你在哪里 广州番禺职业技术学院怎么样 路由器网址 佛头结怎么打 海南的旅游景点 兴城旅游攻略 路由器管理密码 怎么查看电脑显卡配置 如何培养孩子的独立性