如何关闭宝宝生活记录置顶频次图表

 时间:2026-04-22 17:38:47

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭宝宝生活记录置顶频次图表

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何关闭宝宝生活记录置顶频次图表

3、首选项设置界面点击“置顶频次图表”后面的圆点

如何关闭宝宝生活记录置顶频次图表

4、“置顶频次图表”后面的圆点变为灰色即表示关闭宝宝生活记录置顶频次图表成功

如何关闭宝宝生活记录置顶频次图表

  • 如何开启宝宝生活记录反转频次图表
  • 置顶聊天折叠怎么关闭
  • 宝宝生活记录如何关闭置顶频次图表
  • 如何关闭宝宝生活记录反转频次图表
  • 置顶聊天折叠怎么关闭
  • 热门搜索
    七言诗大全 怎么建立局域网 溜溜球招式大全 王耀庆个人资料简介 用手机怎么挣钱 钢筋图纸怎么看 城堡简笔画图片大全 杜甫草堂简介 小孩动画片大全 漫画大全无翼鸟