微信怎么关闭朋友圈视频移动网络下自动播放

 时间:2026-04-22 04:48:19

1、在手机上找到“微信”app,点击打开它

微信怎么关闭朋友圈视频移动网络下自动播放

2、在“我”的界面,点击“设置”如下图所示

微信怎么关闭朋友圈视频移动网络下自动播放

3、在弹出的界面中,点击“通用”如下图所示

微信怎么关闭朋友圈视频移动网络下自动播放

4、在此界面,点击“照片视频和文件”,如下图所示

微信怎么关闭朋友圈视频移动网络下自动播放

5、在弹出的页面中,选择“移动网络下视频自动播放”开关关闭,即可。如下图所示

微信怎么关闭朋友圈视频移动网络下自动播放

  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 如何关闭微信移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 如何关闭移动网络下微信朋友圈视频自动播放
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 热门搜索
    皮肤红血丝怎么办 ppt怎么加音乐 新三板怎么交易 虹膜炎是怎么引起的 虾酱怎么做 贝尔地板质量怎么样 移动wifi怎么用 放不下一个人怎么办 怎么训练狗狗 怎么查网速