如何关闭移动网络下微信朋友圈视频自动播放

 时间:2026-04-30 11:51:33

1、打开微信。

如何关闭移动网络下微信朋友圈视频自动播放

2、点击“我”。

如何关闭移动网络下微信朋友圈视频自动播放

3、点击“设置”

如何关闭移动网络下微信朋友圈视频自动播放

4、点击“通用”。

如何关闭移动网络下微信朋友圈视频自动播放

5、点击“照片、视频和文件”。

如何关闭移动网络下微信朋友圈视频自动播放

6、找到“移动网络下视频自动播放”,并拨动它的小圆点,以确保按钮颜色为灰色。如此问题得到解决。

如何关闭移动网络下微信朋友圈视频自动播放

如何关闭移动网络下微信朋友圈视频自动播放

1、1.打开微信。

2.点击“我”。

3.点击“设置”。

4.点击“通用”。

5.点击“照片、视频和文件”。

6.找到“移动网络下视频自动播放”,并拨动它的小圆点,以确保按钮颜色为灰色。如此问题得到解决。

  • 微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 微信如何关闭移动数据下朋友圈视频自动播放
  • 热门搜索
    咫尺天涯的意思 枕芯什么牌子好 https是什么意思 长相思的意思 诗婷露雅适合什么年龄 隐姓埋名的意思 碧莲是什么意思 精益求精是什么意思 三国鼎立的意思 什么游戏好玩网络游戏