微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

 时间:2026-04-22 04:48:25

1、打开微信,点击右下角“我”

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

2、点击“设置”

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

3、点击“通用”

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

4、点击“照片、视频和文件”

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

5、关闭“移动网络下视频自动播放”即可

微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放

6、总结

1、打开微信,点击右下角“我”,点击“设置”,点击“通用”

2、点击“照片、视频和文件”,关闭“移动网络下视频自动播放”即可

  • 如何恢复胸部下垂
  • 香葱油酥饼干的做法
  • 化工厂如何实现人员定位
  • 职务侵占罪怎么判刑
  • 三九蛋白肽怎么服用
  • 热门搜索
    居住证过期了怎么办 周公解梦大全查询 cad引线怎么设置 高汤的熬制方法 手机网速太慢怎么办 咬牙是怎么回事 大写1到10怎么写 dnf怎么摆摊 鸡汤炖什么好吃 喉炎的治疗方法