微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

 时间:2026-04-21 17:59:05

1、打开微信,点击“我”,点击“设置”,如图

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

2、点击“通用”,如图

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

3、点击“照片、视频和文件”,如图

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

4、点击”移动网络下视频自动播放“右侧的开关按钮,视情况选择开启/关闭(图示为关闭状态),如图

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

  • 如何把微信群置顶聊天
  • WPS便签怎么样设置便签文字的字号与段落间距
  • 敬业签如何在手机端设置提醒事项?
  • 支付宝如何开启指纹解锁与指纹支付功能
  • 如何设置微信发送信息键为Enter键?
  • 热门搜索
    dnf怎么解除安全模式 怎么种大蒜 微信怎么发说说 牛排怎么做好吃又简单 楔子怎么读 雎鸠怎么读 手机充电慢是怎么回事 我的世界钻石怎么挖 路由器怎么设置密码 怎么撒娇