如何开启西五街私信消息通知

 时间:2026-04-22 17:19:16

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启西五街私信消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何开启西五街私信消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启西五街私信消息通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何开启西五街私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为绿色即表示开启西五街私信消息通知成功

如何开启西五街私信消息通知

  • 西五街如何开启接收消息通知
  • 西五街如何关闭接收消息通知
  • 西五街如何关闭新增关注消息通知
  • 如何开启西五街赞/藏/赏消息通知
  • 西五街如何开启好友发布新内容消息通知
  • 热门搜索
    老是掉头发怎么回事 旅游行程 股票成交明细怎么看 天堂寨旅游攻略 旅游度假 我的世界怎么下矿车 证券手续费怎么算 太原旅游攻略景点必去 江南旅游 上海旅游路线