西五街如何开启接收消息通知

 时间:2026-04-22 20:12:09

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

西五街如何开启接收消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街如何开启接收消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街如何开启接收消息通知

4、通知设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

西五街如何开启接收消息通知

5、“接收消息通知”后面的圆点变为绿色即表示西五街开启接收消息通知成功

西五街如何开启接收消息通知

  • 如何关闭西五街评论消息通知
  • 西五街如何开启好友发布新内容消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 如何开启西五街精选内容推送消息通知
  • 西五街如何关闭好友发布新内容消息通知
  • 热门搜索
    海信空调质量怎么样 嗓子干疼怎么办 脸部松弛怎么办 高原反应怎么办 汕头大学怎么样 葫芦侠修改器怎么用 怎么开车起步 电脑开机密码怎么修改 电子版手抄报怎么做 怎么退出公会