如何开启西五街赞/藏/赏消息通知

 时间:2026-04-23 02:48:17

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启西五街赞/藏/赏消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何开启西五街赞/藏/赏消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启西五街赞/藏/赏消息通知

4、通知设置界面点击“赞/藏/赏”后面的圆点

如何开启西五街赞/藏/赏消息通知

5、“赞/藏/赏”后面的圆点变为绿色即表示开启西五街赞/藏/赏消息通知成功

如何开启西五街赞/藏/赏消息通知

  • 西五街如何关闭@消息通知
  • 如何开启西五街精选内容推送消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 西五街如何关闭好友发布新内容消息通知
  • 如何关闭西五街评论消息通知
  • 热门搜索
    梦见大蛇是什么意思 一丝不苟是什么意思 区块链是什么意思 裸官是什么意思 处理器是什么 手续费计入什么科目 新疆有什么特产 火龙果有什么好处 职高是什么学历 wink什么意思