西五街如何关闭新增关注消息通知

 时间:2026-04-23 00:12:39

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

西五街如何关闭新增关注消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街如何关闭新增关注消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街如何关闭新增关注消息通知

4、通知设置界面点击“新增关注”后面的圆点

西五街如何关闭新增关注消息通知

5、“新增关注”后面的圆点变为灰色即表示西五街关闭新增关注消息通知成功

西五街如何关闭新增关注消息通知

  • 西五街如何关闭好友发布新内容消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 西五街如何开启接收消息通知
  • 如何开启西五街精选内容推送消息通知
  • 西五街如何开启@消息通知
  • 热门搜索
    大雁塔在哪里 九寨沟黄龙旅游攻略 胖大海泡水 睡觉做梦如何治疗 小孩满月红包怎么写 excel如何合并单元格 毛利率如何计算 大连圣亚旅游控股股份有限公司 二手烟吸多了怎么办 长白山天池旅游