#视频征集1#酷狗唱唱怎样设置不接受所有聊天

 时间:2026-04-25 16:24:02

1、点击桌面图标,打开“酷狗唱唱”

#视频征集1#酷狗唱唱怎样设置不接受所有聊天

2、打开软件之后,点击“我的”

#视频征集1#酷狗唱唱怎样设置不接受所有聊天

3、点击设置图标

#视频征集1#酷狗唱唱怎样设置不接受所有聊天

4、点击“隐私设置”

#视频征集1#酷狗唱唱怎样设置不接受所有聊天

5、点击“谁可以跟我聊天”

#视频征集1#酷狗唱唱怎样设置不接受所有聊天

6、最后,点击选择“不接受所有聊天”就可以了。

#视频征集1#酷狗唱唱怎样设置不接受所有聊天

7、总结

1、打开酷狗唱唱后,点击“我的”

2、点击设置图标

3、点击“隐私设置”-“谁可以跟我聊天”

4、点击选择“不接受所有聊天”

  • #视频征集1#酷狗唱唱怎样禁止好友找到我
  • 酷狗唱唱APP如何进行隐私设置?
  • 在酷狗唱唱中怎么不让好友查看到自己
  • 酷狗音乐怎么不让别人看自己的动态
  • 酷狗音乐中怎么关闭K歌打分
  • 热门搜索
    永兴岛旅游 孕妇可以吃菠萝蜜 可以播放 衡水旅游 桂林旅游攻略必去景点 经期可以吃药吗 法恩莎怎么样 螺髻山旅游攻略 求生之路2秘籍怎么用 中国旅游地理