在酷狗唱唱中怎么不让好友查看到自己

 时间:2026-04-22 23:04:38

1、首先打开自己的手机后,点击手机桌面的酷狗唱唱App。

在酷狗唱唱中怎么不让好友查看到自己

2、接着点击进入酷狗唱唱右下角的我的选项。

在酷狗唱唱中怎么不让好友查看到自己

3、进入我的页面后,点击左上角的设置小标。

在酷狗唱唱中怎么不让好友查看到自己

4、接着在设置页面,点击进入隐私设置选项。

在酷狗唱唱中怎么不让好友查看到自己

5、将禁止好友找到我后的按钮点击打开,即可成功设置。

在酷狗唱唱中怎么不让好友查看到自己

  • 手机酷狗唱唱app如何查看隐私设置
  • 酷狗音乐怎么不让别人看自己的动态
  • 酷狗怎么隐私设置
  • 酷狗唱唱APP如何进行隐私设置?
  • #视频征集1#酷狗唱唱怎样设置不接受所有聊天
  • 热门搜索
    蛋卷头发型图片 热感冒怎么办 赫拉防晒霜怎么样 南京市博物馆 梵蒂冈博物馆 源远流长的近义词 暂存盘已满怎么清理 误解的近义词 风寒感冒与风热感冒的区别 笔记本电脑怎么开热点