#视频征集1#酷狗唱唱怎样禁止好友找到我

 时间:2026-04-30 12:48:02

1、点击桌面图标,打开“酷狗唱唱”

#视频征集1#酷狗唱唱怎样禁止好友找到我

2、打开软件之后,点击“我的”

#视频征集1#酷狗唱唱怎样禁止好友找到我

3、再点击左上角的设置图标

#视频征集1#酷狗唱唱怎样禁止好友找到我

4、打开设置之后,点击“隐私设置”

#视频征集1#酷狗唱唱怎样禁止好友找到我

5、再将“禁止好友找到我”打开。

#视频征集1#酷狗唱唱怎样禁止好友找到我

6、至此,一切就大功告成了。

#视频征集1#酷狗唱唱怎样禁止好友找到我

7、总结

1、打开酷狗唱唱后,点击“我的”

2、点击设置图标

3、点击“隐私设置”

4、打开“禁止好友找到我”

  • #视频征集1#酷狗唱唱怎样设置不接受所有聊天
  • 酷狗唱唱如何注销账号?
  • 在酷狗唱唱中怎么不让好友查看到自己
  • 酷狗唱唱APP如何进行隐私设置?
  • 酷狗音乐私信拒收如何设置
  • 热门搜索
    车晓为什么离婚 庹怎么读 栀子花怎么养 西兰花怎么做好吃 円怎么读 烧烤酱料的做法 男人为什么喜欢女人 谆怎么读 头晕怎么回事 ins怎么注册