华为手机卸载应用残留怎么清除

 时间:2026-04-22 22:21:36

1、打开华为手机,点击手机的应用商店进入。

华为手机卸载应用残留怎么清除

2、进入后,我们选择下方的管理的选项进入。

华为手机卸载应用残留怎么清除

3、进入后,我们选择页面的存储空间管理的选项进入。

华为手机卸载应用残留怎么清除

4、点击进入后,我们选择清理加速页面的卸载残留后方的清理的选项。

华为手机卸载应用残留怎么清除

5、点击后,可以看到页面中卸载残留的应用,我们点击需要删除的残留进入。

华为手机卸载应用残留怎么清除

6、点击后,我们选择下方的删除的选项,即可删除卸载残留的选项。

华为手机卸载应用残留怎么清除

  • 一加9如何隐藏应用?
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 华为手机如何强制删除系统应用
  • 华为手机应用闪退怎么办
  • 怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹
  • 热门搜索
    红烧鸡腿的家常做法 腊味饭的做法电饭煲 葱油面的做法 清蒸鲤鱼的做法 蒸南瓜的做法 黄辣丁鱼的做法 竹节虾的做法 耳鸣怎么办 小妙招 糖醋鱼的做法 素丸子的家常做法