华为手机怎么清理垃圾

 时间:2026-04-22 10:22:07

1、打开手机桌面上的手机管家。

华为手机怎么清理垃圾

2、点击“一键优化”。

华为手机怎么清理垃圾

3、点击“完成”。

华为手机怎么清理垃圾

4、点击屏幕左下角的“清理加速”。

华为手机怎么清理垃圾

5、点击垃圾文件右侧的“立即清理”。

华为手机怎么清理垃圾

6、点击“微信清理”。

华为手机怎么清理垃圾

7、点击缓存文件右侧的“去清理”。

华为手机怎么清理垃圾

8、点击“删除”。

华为手机怎么清理垃圾

9、点击“应用数据”。

华为手机怎么清理垃圾

10、勾选右方的对号。

华为手机怎么清理垃圾

11、点击“删除”即可。

华为手机怎么清理垃圾

12、总结如下。

华为手机怎么清理垃圾

  • 华为手机在哪里清理缓存垃圾?
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 华为手机怎么清理手机内存空间
  • 荣耀手机清理垃圾怎么清理
  • 热门搜索
    串串香的做法 菌汤的做法 涸怎么读 豇豆怎么读 炖排骨汤的做法 口腔溃疡怎么办 酸辣鸡爪的做法 什锦菜的做法 颛顼怎么读 微信聊天记录怎么恢复