怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

 时间:2026-04-22 22:22:01

1、隐藏方法可以使用重命名实现,先打开文件管理,点击本地。

怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

2、点击内部存储,拇指长按要隐藏的文件夹。

怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

3、点击重命名,把光标移动到文件夹名字开头。

怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

4、点击输入法符号,点击【.】。

怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

5、给文件夹加入【.】,那么文件夹重命名,并隐藏了。注意这个方法不算是我们理解的重命名的,只是把文件夹隐藏起来。

怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

怎么用华为手机自带的文件管理器隐藏文件夹

  • 华为手机文件管理怎么开启显示系统隐藏文件
  • 华为手机如何隐藏文件夹
  • 安卓手机如何隐藏文件
  • 华为手机怎么进行开启隐藏文件
  • 怎么关闭隐私空间
  • 热门搜索
    梦到掉牙齿是什么预兆 怎么说话讨人喜欢 如何输入特殊符号 abs是什么意思 如何节约能源 夏天感冒怎么办 拍拖是什么意思 店铺推广是如何扣费的 do是什么意思 大力杯面怎么样