微信怎么设置红包退款方式

 时间:2026-04-21 23:08:02

1、第一步首先进入到App,点击最下面“我的”

微信怎么设置红包退款方式

2、第二步然后在我的界面,选择“支付”

微信怎么设置红包退款方式

3、第三步进入到支付后,点击右上角的图标

微信怎么设置红包退款方式

4、第四步就会进入到支付管理,有“红包退款方式”

微信怎么设置红包退款方式

5、第五步点击进入后,选择“退回零钱”或“退回原支付方式”

微信怎么设置红包退款方式

  • 微信怎么设置红包退回方式
  • 微信红包怎么设置退回零钱
  • 怎么退还微信红包
  • 发错的红包怎样撤回来
  • 微信红包咋退还给对方
  • 热门搜索
    黑卡是什么意思 幼师资格证面试考什么 banner是什么意思 大姨妈来了要注意什么 四项基本原则的内容是什么 人为什么而活着 喜闻乐见是什么意思 运动会宣传稿 维生素b12 维生素片