微信红包咋退还给对方

 时间:2026-04-25 22:11:45

1、打开微信红包

打开手机微信进入好友聊天框,点击好友发送的红包打开。

微信红包咋退还给对方

2、点击退还

进入红包界面后,点击右下角退还,然后在弹窗内确认退还。

微信红包咋退还给对方

3、红包退还完成

确认退还后,好友发送的红包就会退还给好友。

微信红包咋退还给对方

  • 如何秒退微信红包
  • 微信怎么设置红包退款方式
  • 不想领对方的红包如何退回去
  • 怎么退回微信红包
  • 微信怎么设置红包退回方式
  • 热门搜索
    民间故事大全阅读 hpv检测方法 冬瓜汤的家常做法 网上最靠谱的赚钱方法 有效减肥方法 助眠方法 肩周炎的治疗方法 产后减肥方法 lol升级最快的方法 缤智怎么样