微信怎么设置红包退回方式

 时间:2026-04-23 16:42:09

1、第1步:在微信个人界面,选择【支付】进入,如图所示。

微信怎么设置红包退回方式

2、第2步:在支付界面,选择右上角的三个点进入,如图所示。

微信怎么设置红包退回方式

3、第3步:选择【红包退款方式】进入。

微信怎么设置红包退回方式

4、第4步:根据自己的需要,设置好【红包退款方式】,有两种如下图。

微信怎么设置红包退回方式

  • 微信怎么设置红包退款方式
  • 手机微信在哪设置红包退回方式
  • 怎样在新版手机微信中更改红包退款方式
  • 怎么退还微信红包
  • 不想领对方的红包如何退回去
  • 热门搜索
    写什么作文好 我行我素的意思 黄褐斑什么样 蜿蜒的意思 卡介苗预防什么 大连有什么好吃的 大豆异黄酮的作用 吃柚子有什么功效和作用 肆虐的意思 骑缝章是什么意思