如何开启朵蜜隐藏定位

 时间:2026-04-26 19:40:29

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启朵蜜隐藏定位

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启朵蜜隐藏定位

3、设置界面点击“隐私和偏好设置”打开隐私和偏好设置界面

如何开启朵蜜隐藏定位

4、隐私和偏好设置界面点击“隐藏定位”后面的圆点

如何开启朵蜜隐藏定位

5、“隐藏定位”后面的圆点变为红色即表示开启朵蜜隐藏定位成功

如何开启朵蜜隐藏定位

  • 如何开启朵蜜消息显示预览
  • 朵蜜如何关闭隐藏定位
  • 如何开启朵蜜消息通知震动提醒
  • 如何关闭朵蜜隐藏定位
  • 朵蜜如何开启消息震动提醒
  • 热门搜索
    小孩发烧39度怎么办 心累怎么办 对啊网怎么样 怎么才能戒烟 鱼肝油怎么吃 炸带鱼怎么做好吃 怎么联系淘宝客服 秘鲁怎么读 怎么做鸡蛋饼 玻璃上的胶怎么去除