朵蜜如何开启消息震动提醒

 时间:2026-04-22 23:20:02

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朵蜜如何开启消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

朵蜜如何开启消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

朵蜜如何开启消息震动提醒

4、消息设置界面点击“震动”后面的圆点

朵蜜如何开启消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表示朵蜜开启消息震动提醒成功

朵蜜如何开启消息震动提醒

  • 木瓜如何开启消息通知震动提醒
  • 朵蜜如何开启消息显示预览
  • 恋爱物语如何开启消息提醒震动
  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • 朵蜜如何开启消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    绿伞洗衣液怎么样 beach怎么读 怎么算油耗 黄豆芽怎么发 南昌大学怎么样 苹果醋怎么做 should怎么读 鼻塞怎么办 臭虫怎么消灭 干虾仁怎么做好吃