享聊APP该怎样设置对好友推送上线通知功能

 时间:2026-04-25 14:58:55

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

享聊APP该怎样设置对好友推送上线通知功能

2、第二步,选择【消息设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

享聊APP该怎样设置对好友推送上线通知功能

3、第三步,选择【对好友推送上线通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

享聊APP该怎样设置对好友推送上线通知功能

  • 最右APP该怎样设置推送私信消息功能
  • 最右APP该怎样设置精彩内容推送消息功能
  • 最右APP该怎样推送好友评论的内容
  • 享聊APP该怎样设置接收新消息通知功能
  • 最右APP该怎样设置推送空间访客提醒功能
  • 热门搜索
    qq怎么换背景 大都会艺术博物馆 两边剃光的最帅气发型 手脚脱皮是怎么回事 油漆味怎么去除 由近义词组成的词语 中国农业大学怎么样 腰酸背痛是怎么回事 回味无穷的近义词 灌肠器怎么用