享聊APP该怎样设置接收新消息通知功能

 时间:2026-04-25 11:41:50

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

享聊APP该怎样设置接收新消息通知功能

2、第二步,选择【消息设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

享聊APP该怎样设置接收新消息通知功能

3、第三步,选择【接收新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

享聊APP该怎样设置接收新消息通知功能

  • 觅聊app怎么禁止接收新消息通知
  • 盼聊交友app如何设置接收新消息通知
  • 聊缘APP怎么关闭新消息通知
  • 手机陌友探聊app怎样关闭接收新消息通知功能
  • 本地陌聊如何接收新消息通知?
  • 热门搜索
    什么是sd卡 催化剂的作用 西梅的功效与作用 什么牌子的吉他好 黄山毛峰属于什么茶 料酒的作用 什么牌子的羊奶粉好 什么是和田玉籽料 东突厥斯坦伊斯兰运动 奥林匹克运动格言