西瓜视频app怎样开启视频弹幕功能

 时间:2026-04-24 17:42:29

1、打开手机【西瓜视频】app。

西瓜视频app怎样开启视频弹幕功能

2、切换到【我的】功能界面。

西瓜视频app怎样开启视频弹幕功能

3、进入【设置】功能界面。

西瓜视频app怎样开启视频弹幕功能

4、开启【弹幕】功能。

西瓜视频app怎样开启视频弹幕功能

5、即可在手机西瓜视频app中实现开启视频弹幕功能操作。

西瓜视频app怎样开启视频弹幕功能

1、打开手机【西瓜视频】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、开启【弹幕】功能。

5、即可在手机西瓜视频app中实现开启视频弹幕功能操作。

  • 手机西瓜视频怎么开启弹幕功能
  • 西瓜视频怎么发送弹幕消息
  • 西瓜视频怎么发弹幕_西瓜视频如何开启/关闭弹幕
  • 西瓜视频怎样禁止使用弹幕
  • 西瓜视频怎么开启弹幕功能?
  • 热门搜索
    页码怎么删除 常熟理工学院怎么样 核桃怎么吃最有营养 淮南师范学院怎么样 华夏基金怎么样 携程订的机票怎么取 助学贷款怎么还 背背佳怎么穿 十三香怎么用 窠巢怎么读