手机西瓜视频怎么开启弹幕功能

 时间:2026-04-22 13:36:14

1、打开手机【西瓜视频】。

手机西瓜视频怎么开启弹幕功能

2、切换到【我的】界面。

手机西瓜视频怎么开启弹幕功能

3、进入【设置】界面。

手机西瓜视频怎么开启弹幕功能

4、开启【弹幕】功能。

手机西瓜视频怎么开启弹幕功能

5、即可在手机西瓜视频中实现开启弹幕功能操作。

手机西瓜视频怎么开启弹幕功能

1、打开手机【西瓜视频】。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、开启【弹幕】功能。

5、即可在手机西瓜视频中实现开启弹幕功能操作。

  • 西瓜视频如何发弹幕
  • 趣头条app怎么分享小视频
  • 教你在今日头条中如何开启程序化广告展示设置。
  • iOS版剪映怎么一键生成图文的呢?
  • 企鹅号创作的优质内容怎么变现
  • 热门搜索
    我的世界弓怎么做 论文文献综述怎么写 结婚纪念日怎么过 菠萝怎么长的 结肠炎怎么治 胎心监测怎么看 低烧是怎么回事 平方怎么打 背上长痘痘怎么办 黑蒜怎么吃