西瓜视频怎么发送弹幕消息

 时间:2026-04-29 16:46:15

1、点击打开西瓜视频APP。

西瓜视频怎么发送弹幕消息

2、在应用首页中,点击任意视频的图标。

西瓜视频怎么发送弹幕消息

3、点击廊码彩视频播放界面右下方弹幕的图颂召标。

西瓜视频怎么发送弹幕消息

4、选择点击发弹幕的选项。

西瓜视频怎么发送弹幕消息

5、在文本框中伐爬输入内容后,点击发送的选项即可发送弹幕信息。

西瓜视频怎么发送弹幕消息

  • 西瓜视频如何发弹幕
  • 西瓜视频怎么上传发布视频
  • 西瓜视频如何将关注的人置顶在推荐频道
  • 西瓜视频如何发弹幕
  • 西瓜视频怎么举报视频
  • 热门搜索
    大括号怎么放大 汽车一键启动怎么用 如何创建qq群 如何设置定时关机 暴风城怎么去外域 背上肉多怎么减肥 电脑如何截图并保存 甘油三酯高是什么原因 ipad如何越狱 生活处处有哲学