支付宝如何解除账号授权

 时间:2026-04-23 08:45:03

1、首先点击打开支付宝APP。

支付宝如何解除账号授权

2、在支付宝首页点击右下角我的按钮。

支付宝如何解除账号授权

3、在我的页面点击右上角设置按钮。

支付宝如何解除账号授权

4、在设置页面点击安全设置。

支付宝如何解除账号授权

5、之后点击账号授权。

支付宝如何解除账号授权

6、在账号授权页面选择需要删除授权的应用。

支付宝如何解除账号授权

7、点击解除授权按钮即可。

支付宝如何解除账号授权

  • 支付宝账号授权怎么解除?
  • 支付宝如何解除账号授权
  • 支付宝如何解除已授权账号
  • 支付宝怎么解除账号授权?
  • 支付宝怎么解除账号授权
  • 热门搜索
    旅游必备物品 云浮旅游 江门旅游景点 吃什么水果可以长高 步步高手机怎么截图 吃什么可以丰胸 剖腹产多久可以淋浴 网上买的飞机票怎么取 微信可以加多少好友 南京牛首山风景区