支付宝如何解除账号授权

 时间:2026-05-06 06:42:14

1、我们打开支付宝app,将进入我的功能区

支付宝如何解除账号授权

2、在我的功能区中点击右上角的设置按钮

支付宝如何解除账号授权

3、在设置区域中选择安全设置

支付宝如何解除账号授权

4、然后在安全设置中选择账号授权

支付宝如何解除账号授权

5、在账号授权界面就可以看到我们所授权的服务了,我们点击其中一个我们想解除账号授权的服务

支付宝如何解除账号授权

6、然后点击新界面中的解除授权按钮即可完成

支付宝如何解除账号授权

  • 最新铁路12306高铁动车选座买票(手机端)
  • 孕妇食谱 香菇鸭子汤
  • 支付宝如何修改群中的昵称
  • 支付宝怎么解除授权
  • 手机百度怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    急中生智的意思 转债是什么意思 什么感冒药好 strive什么意思 霍金究竟知道什么 童心未泯是什么意思 俗不可耐什么意思 领结婚证要带什么 送小孩什么礼物好 软科排名是什么意思