支付宝怎么解除账号授权?

 时间:2026-04-23 00:55:09

1、我们打开支付宝,进入“我的”页面,选择设置;

支付宝怎么解除账号授权?

2、进入设置页面后,顶部有个安全设置功能,点击打开;

支付宝怎么解除账号授权?

3、选择安全设置页面中的“账号授权”;

支付宝怎么解除账号授权?

4、进入授权列表页面,我们点击不要的软件或者设备;

支付宝怎么解除账号授权?

5、在页面底部,我们点击解除授权;

支付宝怎么解除账号授权?

6、弹出窗口提示我们是否确认删除,点击解除即可。

支付宝怎么解除账号授权?

  • 列王的纷争提升属性攻略
  • 买手机壳送的挂绳怎么用
  • 如何注销招商银行的账号
  • QQ电脑版怎么快速充值话费
  • 华为手机如何关闭沃钱包的支付保护中心
  • 热门搜索
    孕妇皮肤瘙痒怎么办 路由器连接 锅包肉怎么挂糊 玫瑰花泡水喝的9大禁忌 心情不好的句子发朋友圈 海峡旅游人才网 苋菜怎么做 武当山旅游景点 佛山哪里好玩 电脑一直闪屏怎么办