如何开启嗒恋收到评论通知

 时间:2026-04-23 13:44:36

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嗒恋收到评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启嗒恋收到评论通知

3、设置界面点击“收到评论通知”后面的圆点

如何开启嗒恋收到评论通知

4、“收到评论通知”后面的圆点变为红色即表示开启嗒恋收到评论通知成功

如何开启嗒恋收到评论通知

  • 如何关闭嗒恋匹配请求通知
  • 如何开启嗒恋消息提醒震动
  • 如何关闭嗒恋消息提醒震动
  • 嗒恋如何关闭App内消息横幅通知
  • 嗒恋如何开启消息提醒声音
  • 热门搜索
    离职原因怎么说合适 咸鸭蛋怎么腌 万达怎么了 网页截图怎么截 怎么选笔记本电脑 怎么打开u盘 税务登记证怎么办理 怎么共享文件 珍珠是怎么形成的 孙膑怎么死的