手工客app怎样关闭新消息声音提醒功能

 时间:2026-04-29 06:37:54

1、打开手机【手工客】。

手工客app怎样关闭新消息声音提醒功能

2、点击【我的】界面。

手工客app怎样关闭新消息声音提醒功能

3、点击【设置】功能。

手工客app怎样关闭新消息声音提醒功能

4、点击【消息通知】功能。

手工客app怎样关闭新消息声音提醒功能

5、关闭【声音】功能。

手工客app怎样关闭新消息声音提醒功能

6、即可在手工客app中实现关闭新消息声音提醒功能操作。

手工客app怎样关闭新消息声音提醒功能

1、打开手机【身边】。

2、点击【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息通知】功能。

5、关闭【声音】功能。

6、即可在手工客app中实现关闭新消息声音提醒功能操作。

  • 手机小猪民宿app怎样关闭声音提醒功能
  • 招商银行app如何设置关闭声音提醒?
  • 手机会玩app怎样关闭新消息声音提醒功能
  • 微信怎么关闭新消息提醒声音
  • 小猪民宿app怎样关闭新消息振动提醒功能
  • 热门搜索
    相当的近义词 税务自查报告怎么写 经常咳嗽是怎么回事 依赖近义词 澳门城市大学怎么样 无线鼠标怎么使用 怎么修改图片分辨率 悼词怎么写 美观的近义词 编发发型