小猪民宿app怎样关闭新消息振动提醒功能

 时间:2026-04-26 06:37:20

1、打开手机【小猪民宿】软件。

小猪民宿app怎样关闭新消息振动提醒功能

2、切换到【我】功能界面。

小猪民宿app怎样关闭新消息振动提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

小猪民宿app怎样关闭新消息振动提醒功能

4、点击【提醒方式】功能。

小猪民宿app怎样关闭新消息振动提醒功能

5、关闭【振动提醒】功能。

小猪民宿app怎样关闭新消息振动提醒功能

6、即可在手机小猪民宿app中实现关闭振动提醒功能操作。

小猪民宿app怎样关闭新消息振动提醒功能

1、打开手机【小猪民宿】软件。

2、切换到【我】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【提醒方式】功能。

5、关闭【振动提醒】功能。

6、即可在手机小猪民宿app中实现关闭振动提醒功能操作。

  • 怎么在小猪民宿中添加备用联系方式
  • 手机小猪民宿app中怎样注销当前登录账号
  • 在小猪民宿中怎么成为房东发布房源
  • 怎么查看小猪民宿的经营许可证
  • 小猪民宿app怎样开启睡眠模式或者消息免打扰
  • 热门搜索
    三亚南山文化旅游区 房产证上可以写几个名字 龙虎山旅游 假如时光可以倒流作文 阳痿可以治疗吗 旅游信息 徒步旅游 旅游学院 沂蒙山旅游 惠州商贸旅游高级职业技术学校