微信怎么关闭新消息提醒声音

 时间:2026-04-30 03:20:56

1、先打开电脑,双击桌面上的企业微信。

微信怎么关闭新消息提醒声音

2、然后点击左下角的三根线按钮。

微信怎么关闭新消息提醒声音

3、之后点击设置。

微信怎么关闭新消息提醒声音

4、然后点击通用设置。

微信怎么关闭新消息提醒声音

5、之后将开启新消息提醒声音的勾选给点击取消掉。

微信怎么关闭新消息提醒声音

6、结果如图所示,这样便关闭了新消息提醒声音。

微信怎么关闭新消息提醒声音

7、总结:

1、双击桌面上的企业微信。

2、点击左下角的三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击通用设置。

5、将开启新消息提醒声音的勾选给点击取消掉。

6、这样便关闭了新消息提醒声音。

  • 宝石花的物种分类
  • 剑与远征王座之塔82层怎么打,怎么通关
  • 貂毛压倒了怎么恢复
  • 宝宝意外摔倒我们该怎么做
  • 网店心钻小卖家如何影流
  • 热门搜索
    舶来品是什么意思 粘胶是什么面料 mood是什么意思 什么app可以赚钱 李老板长什么样子图片 什么不什么什么成语 video什么意思 平安夜什么时候 拿走了什么 上士是什么级别