iphone123dtouch在哪里设置

 时间:2026-04-23 03:46:53

1、打开“通用”选项

打开手机设置,下滑菜单栏,找到并打开“通用”选项。

iphone123dtouch在哪里设置

2、选择“辅助功能”选项

在“通用”的界面,找到并选择“辅助功能”选项。

iphone123dtouch在哪里设置

3、点击“三维触控”功能

在“辅助功能”界面,点击“三维触控”功能选项。

iphone123dtouch在哪里设置

4、开启功能按钮

在“三维触控”界面,将此功能选项后方的按钮开启即可。

iphone123dtouch在哪里设置

  • iPhone怎么开启三维触控
  • iphone13为什么没有三维触控
  • 苹果13三维触控不见了
  • 苹果手机三维触控怎么消失了
  • iPhone13怎么开启三维触控
  • 热门搜索
    偷影子的人简介 绾青丝简介 焗油膏怎么用 红烧大黄鱼 苦丁茶减肥 承德避暑山庄旅游攻略 抽脂减肥价格一览表 最强攻略维和粽子 厦门嘉庚学院怎么样 晚饭不吃能减肥吗