oppo通讯录如何导入sim卡

 时间:2026-04-23 14:31:11

1、第一步我们选择右上角后,点击下方的设置选项。

oppo通讯录如何导入sim卡

2、第二步我们在联系人设置界面,选择sim卡联系人的选项。

oppo通讯录如何导入sim卡

3、第三步我们选择右上角的图标,点击从手机导入的选项。

oppo通讯录如何导入sim卡

4、第四步我们勾选联系人后,点击下方的导入选项即可。

oppo通讯录如何导入sim卡

  • oppo手机如何把通讯录导入手机卡里
  • oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里
  • oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里?
  • oppo手机联系人怎么导入sim卡
  • oppo手机联系人怎么导入sim卡
  • 热门搜索
    九江有什么好玩的地方 集线器是什么 壁虎养殖 什么是延安精神 衣衫褴褛是什么意思 绣春刀是什么刀 闭月羞花是什么意思 无可厚非什么意思 vocabulary是什么意思 b股是什么