oppo手机如何把通讯录导入手机卡里

 时间:2026-04-25 06:41:31

1、打开联系人界面,点击右上菜单图标,选择【设置】。

oppo手机如何把通讯录导入手机卡里

2、点击【SIM卡联系人】,选择一张SIM卡。

oppo手机如何把通讯录导入手机卡里

3、点击右上角菜单图标,选择【从手机导入】,勾选联系人后点击【导入】即可。

oppo手机如何把通讯录导入手机卡里

1、打开联系人界面,点击右上菜单图标,选择【设置】。

2、点击【SIM卡联系人】,选择一张SIM卡。

3、点击右上角菜单图标,选择【从手机导入】,勾选联系人后点击【导入】即可。

  • oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里
  • oppo手机联系人怎么导入sim卡
  • oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里?
  • oppo通讯录如何导入sim卡
  • OPPP手机怎样将电话联系人从手机导入SIM卡
  • 热门搜索
    六月雪的养殖方法 端午节手抄报大全 京酱肉丝的家常做法 烤麸怎么做好吃 说明方法有哪些及作用 民间故事大全阅读 手动挡起步正确方法 肺腺癌最佳治疗方法 国债逆回购怎么操作 长款羽绒服怎么搭配