oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里?

 时间:2026-04-21 16:39:57

1、选择设置

打开联系人,点击右上角两点,选择设置。

oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里?

2、点击SIM卡联系人

进入设置,点击SIM卡联系人,选择一张SIM卡。

oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里?

3、联系人导入手机卡

进入SIM卡,点击右上角两点,选择从手机导入,勾选联系人后,点击导入即可。

oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里?

  • oppo手机联系人怎么导入sim卡
  • OPPP手机怎样将电话联系人从手机导入SIM卡
  • oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
  • oppo手机通讯录怎么导入sim卡
  • oppo手机怎么把手机号导入手机卡
  • 热门搜索
    开宾馆需要什么手续 纠结什么意思 移徒是什么意思 喀秋莎是什么意思 垄断是什么意思 open是什么意思 什么是不孕症 仙人掌的作用与功效 瞬息万变的意思 什么的东风